Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продавцов украинской символики выгоняют с Майдана Незалежности


Продавцов украинской символики выгоняют с Майдана НезалежностиКГГА не дает разрешение торговцам на продажу национальной символики, украинской литературы, музыки на Майдане Незалежности. Об этом сообщает пресс-служба председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Как утверждает депутат, к нему обратился члены организации распространителей украинской символики, литературы, музыки с просьбой посодействовать в решении вопроса по оформлению соответствующих разрешительных документов.

Бригинец также сказал, что организация подчиняется ГУ внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА, дает разрешение на сезонную торговлю сроком на 6 месяцев. Но этого разрешения организация не получила. Управление мотивирует это тем, что "главная площадь столицы - не место для функционирования объектов торговли, которые не отвечают требованиям сегодняшнего дня и не имеют эстетичный вид".

"Я прошу главу КГГА Александра Попова посодействовать решению данного вопроса, надеясь, что давление на распространителей патриотических символов на Майдане осуществляется не по указанию первых лиц города или государства, а из-за отсутствия понимания ситуации кем-то из мелких киевских чиновников", - подчеркнул Бригинец.

Отметим, Организация распространителей украинской символики, литературы, музыки занимает места на Майдане Независимости с 1989 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок