Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ВУЗы подано свыше миллиона заявок от абитуриентов


В ВУЗы подано свыше миллиона заявок от абитуриентовЗа две недели работы вступительной кампании, в ВУЗы было подано свыше миллиона заявок от абитуриентов. В конкурсе приняли участие 370 103 человека. В электронном виде отправлено 134 947 заявлений. Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, народный депутат Украины Максим Луцкий. Об этом говорится в сообщении от пресс-службы депутата.

Одновременно с тем, заместитель директора департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко сказал, что все высшие учебные заведения готовы к интенсивной работе с поступающими.

"В приемных комиссиях нет никаких очередей. Мы смогли добиться создания необходимых условий для работы технических секретарей приемных комиссий", - сказал он

Он добавил, что при многих ВУЗах работают студенческие волонтерские отряды, организовано дежурство представителей кафедр для проведения информационно-разъяснительной работы относительно будущего профессионального направления поступающих.

Специалисты также отмечают, что преимущественно студенты выбирают Киевский национальный университет имени Т. Шевченко, КПИ и Национальный авиационный университет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок