Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву не грозит трагедия на Кубани


Киеву не грозит трагедия на КубаниТакой трагедии, которая произошла на Кубани в Киеве не будет. Об этом во время прямого эфира на телеканале "Киев" сказал командир киевской городской службы спасения Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

"Я в большей степени уверен, что такой трагедии, как Кубани, повлекшей за собой катастрофические масштабы, в Киеве никогда не будет. Во-первых, в городе исправно функционирует специальная система экстренного оповещения населения. Во-вторых, дважды в год в столице проводятся учения по тем или иным техногенным авариям природного характера, которые могут произойти в городе. Выбираются разные районы и отрабатываются те или иные чрезвычайные ситуации", - сказал он.

Спасатель отметил, что последние учения проводились при подготовке к возможному весеннему паводку текущего года. Тогда отрабатывалась эвакуация населения, велись учения по строительству различных временных укрепительных сооружений, в том числе, и парканов для домашних животных.

"Строились даже такие парканы для домашних животных. Чтобы в случае необходимости можно было эвакуировать и переселять не только жителей района, но и собак, кошек и другую живность", - сказал Роман Ткачук, подчеркивая, что городские службы полностью готовы к подобным происшествиям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок