Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкому, может, будет "хана"


Черновецкому, может, будет "хана"По состоянию на 14:00 83 тыс. жителей Шевченковского района столицы проголосовали на референдуме по недоверию Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому.

Таким образом, явка с учетом предыдущего 10-дневного срока голосования, составила 45,99%.

В свою очередь, в Отделе информационной политики Шевченковского райсовета Киева сообщили о провокациях на референдуме по недоверию Черновецкому.

Сообщается, что неизвестные лица в спортивной одежде и кожаных куртках пытаются воспрепятствовать ходу референдума относительно недоверия Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому в Шевченковском районе столицы.

Как сообщают жители, эти люди передвигаются по участкам мобильной бригадой из 6-10 человек.

На входе в участок они встречают граждан, убеждают их отказаться от участия в референдуме и раздают образцы бюллетеней с уже зачеркнутыми клеточками, применяют силу к избирателям.

Кроме того, на одном из участков мужчины попытались похитить бюллетени и списки избирателей. Данные инциденты произошли на избирательных участках N88 (ул. Баумана, 30), N89 (ул. Баумана, 8), N65 (ул. О. Телиги, 15а), N81 (ул. Котовского, 2).

Одновременно при каждом избирательном участке в качестве представителей СМИ аккредитировались по 2 человека от газеты Я - потребитель.

"Каким образом у такого малоизвестного издания в штате оказалось больше 200 журналистов, они так и не объяснили", - отметили в райсовете Шевченковского ройона.

"Данные провокации свидетельствуют о намерении определенных лиц сорвать волеизъявление жителей", - подчеркнули в ведомстве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок