Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони строят новый спортивный комплекс под открытым небом


На Оболони строят новый спортивный комплекс под открытым небомВ Оболонском районе столицы, на улице Богатырской появится целый комплекс спортивной инфраструктуры под открытым небом. На месте заброшенного школьного футбольного поля местные власти решили организовать и обустроить два мини-футбольных поля, баскетбольную площадку с резиновым покрытием, а также построить футбольный стадион, на котором даже смогут проводиться матчи первой футбольной лиги. Об этом передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По размерам основное поле будет полностью соответствовать евростандартам. Вокруг стадиона будет установлено освещение, что позволит играть и заниматься спортом даже в темное время суток. Вокруг стадиона планируется организовать беговые дорожки протяженностью 400 метров. Также появится сектор для прыжков в длину и метания ядра. Наблюдать за занятиями и играми смогут до 650 зрителей на трибунах.

По словам и.о. заместителя начальника Департамента образования Оболонской РГА Виктора Зеленого, доступ к футбольному полю будет абсолютно у всех желающих, но по графику.

"Доступ будет у всех. Будет организован график, когда можно приходить и играть. Мы планируем также создать здесь спортивную школу, чтобы тренера могли за всем этим наблюдать и контролировать процесс", - сказал Виктор Зеленый.

Стадион также будут делить между собой учащиеся школы № 231 и гимназии № 143. Утром, в часы уроков физкультуры, ученики смогут заниматься на стадионе под руководством учителя, а днем - согласно установленному расписанию-графику, заниматься дополнительно и по желанию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок