Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чернобыль будет игровой зоной?


Чернобыль будет игровой зоной?Игорный бизнес обещают перенести в депрессивные регионы: Крым или Зону отчуждения. За три месяца Кабмин должен определиться, где и как будут созданы зоны, в которых будут работать игорные заведения страны.

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, инициатор принятого законопроекта, говорит, что планируется создать украинский аналог Лас-Вегаса — некий центр, где будут сконцентрированы все игровые автоматы, казино и сопутствующая им инфраструктура. Уже возникли и версии того, где будет расположен этот злачный город, пишет Сегодня.

«Важно, чтобы это был депрессивный регион, вдали от крупных городов, земля, на которой не планируется ведение сельского хозяйства. Возможно, это будет несколько зон — в своем первом законопроекте я предлагал четыре (отдельные районы Донбасса, приближенная к границе часть Западной Украины, Центральная Украина и Крым). В прошлом году была идея с Чернобыльской зоной, но тогда для принятия закона о запрете игорного бизнеса не было голосов. Может быть, теперь зон будет создано меньше, но степной Крым остается приоритетом. Я думаю, эту идею все поддержат», - объясняет Писаренко.

Юг Украины — самое подходящее место, поддерживает депутат-регионал Анатолий Кинах. «Можно выбирать из нескольких вариантов: побережье Азовского моря, Одесская область и степная часть Крыма. Нужна территория, которая обеспечивается транспортной инфраструктурой, а также даст толчок развитию санаторно-курортного бизнеса», — говорит он.

«В законе нет ни слова о создании единого центра, куда перенесут все игорные заведения. Кто больше занесет «чемоданов денег», тот и откроется, получит свою игровую зону», - говорит ярая оппонентка принятого запрета народный депутат от НУНС Ксения Ляпина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок