Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне не умеют пользоваться канализацией - "Киевводоканал"


Киевляне не умеют пользоваться канализацией - "Киевводоканал"Киевляне используют канализационные сети в качестве второго мусоропровода, что является одним из основных факторов их повреждения. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора ОАО АК "Киевводоканал" по техническим вопросам Андрей Билык, пишет УНН.

По его словам, одним из факторов, влияющим на состояние канализационных сетей, является низкая культура пользования жителей города.

"Фактически канализация используется как второй мусоропровод. Туда попадают те механические и органические соединения, которых там не должно быть по факту назначения сети", - отметил он.

Билык сказал, что в Киеве работает раздельная канализационная система, т.е. фекальная канализация от жилой застройки это отдельная инженерная система города, а ливневая канализация с дорожного покрытия работает совсем по другому.

"Несмотря на это, из бытового сектора промышленных предприятий в хозяйственную канализацию сбрасывается огромный объем песка. На очистных сооружениях Бортнической станции аэрации мы вынимаем более 100 куб. метров песка в течение недели", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок