Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Лавре появился Wi-Fi


В Лавре появился Wi-FiТерриторию Киево-Печерской Лавры оснастили беспроводным доступом к сети Интернет.

"Бесплатный Wi-Fi охватит около 80% территории Верхней лавры", - рассказывает помощник Генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника по информационным технологиям Алексей Бабич.

По его словам, воспользоваться услугами Интернет уже можно в двух кафе Заповедника - на Соборной площади и на территории у корпусов № 1 и № 5. Позже бесплатное подключение к сети будет доступным и в других местах, среди которых смотровая площадка с прекрасным видом на город.

Всего на территории установят шесть точек Wi-Fi. А с помощью Web-камеры на сайте Заповедника в ближайшее время можно будет увидеть, что происходит на центральной площади музейного учреждения в режиме онлайн.

Известно, что на реализацию проекта было выделено 40 000 гривен. Эти деньги используют для обновления серверного оборудования, покупку и монтаж точек беспроводного Интернета и Web-камер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок