Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Пирогово Азарову понравился украинский хлеб


В Пирогово Азарову понравился украинский хлебВ субботу, 4 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в селе Пирогово.

Глава правительства осмотрел произведения народных ремесел, понаблюдал за процессами обмолота пшеничных снопов, изготовления муки и даже попробовал свежую выпечку украинского хлеба из нового урожая, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Отметим, что в этот день, 4 августа, в Пирогово проходил этнический фестиваль "Жатва-2012. Толока", на котором был представлен новый урожай зерновых культур.

Попробовав хлеб, премьер пообещал, что правительство приложит максимум усилий для того, чтобы цены на хлебо-булочные изделия оставались стабильными.

"Качество урожая зерновых культур в текущем году намного выше по сравнению с прошлыми годами. Я в этом убедился лично. Необходимо и дальше поддерживать это качество", - сказал он.

Кроме того, Николай Азаров осмотрел экспонаты Национального музея и распорядился, чтобы местные органы власти позаботились о надлежащей реконструкции объектов музея и непременно занялись всеми необходимыми работами, направленных на модернизацию транспортной инфраструктуры, ведущей к музею.

"Не дай Бог, чтобы эти уникальные сооружения развалились", - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок