Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве может появиться русскоязычная гимназия


В Киеве может появиться русскоязычная гимназияНа базе общеобразовательной школы на Осокорках, по улице Гмыри, 6, может появиться новая столичная русскоязычная гимназия. С таким предложением к главе КГГА Александру Попову обратился министр образования и науки Дмитрий Табачник, передает КорреспонденТ.

"Самая сложная ситуация в левобережной части столицы, где находится всего одна школа с русским языком обучения и пять двуязычных школ. Такое положение не позволяет в полном объеме обеспечить образовательные потребности представителей нацменьшинств", - считает Табачник.

В министерстве уточнили, что "из 510 киевских школ - 491 - с украинским языком обучения, 12 - с несколькими языками, и только 7 - с русским языком обучения".

"Учитывая то, что в следующем году запланированы государственные мероприятия по случаю 1025-летия создания первой школы в древнем Киеве, предлагаем создать гимназию Киевская Русь с углубленным изучением русского языка, а также истории и культуры славянских народов", - говорится в письме Минобразования к Киевской горгосадминистрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок