Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню независимости отремонтируют скверы


Ко Дню независимости отремонтируют скверыКо Дню независимости в Киеве восстановили четыре сквера и парк.
В частности, реконструирован парк возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ, что в Днепровском районе столицы. Восстановлены парковые аллеи, устроены вспомогательные входы со стороны жилой застройки и выполнено озеленение парка, сообщает пресс-служба КГГА.

Одновременно с реконструкцией отремонтированы подходы к расположенному на территории парка бювету. А для маленьких посетителей парка созданы спортивная и детская площадки для детей разного возраста.

Также реконструирован сквер на улице Мартиросяна, что в Соломенском районе. Во время проведения работ устроено7917 м² газона и2527 м² парковых аллей и площадок. В сквере высажено 400 сульфиний и канн, в тени которых расположено 30 лавочек для отдыха жителей района. В ходе работ по реконструкции зеленой зоны устроили новое внешнее освещение и поливо-оросительную систему зеленых насаждений. Установлены детская и спортивная площадки, а в центральной части сквера красуется новый фонтан.

По предложениям жителей обновлено сквер на проспекте Петра Григоренко в Дарницком районе. Сейчас завершаются работы по устройству парковых дорожек, наружного освещения и озеленение сквера. Для местных жителей также обустроили фонтан.

А в Дарницком районе на улице Заслонова, 16 завершаются работы по озеленению и цветочному оформлению сквера. Здесь обустроены парковые аллеи и памятный знак "Влюбленным".

Впервые за полвека осуществлена реконструкция паковых аллей сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе. Кроме того, устроено наружное освещение, которого раньше там не было. Для удобства отдыхающих установлены новые парковые скамейки, а для малышей оборудована новая детская и спортивная площадки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок