Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кошки из дому - мышки в пляс: в Киеве очередной "дерибан"


Кошки из дому - мышки в пляс: в Киеве очередной "дерибан"Пока киевляне отдыхают, столичная власть "делит" землю на Днепровских островах и прибрежных территориях. Об этом заявили во фракции «УДАР» в Киевсовете, комментируя распоряжение председателя КГГА Александра Попова "О проведении конкурсов по привлечению инвесторов для реализации инвестиционных проектов" от 25 июня 2012 № 1074.

Документом предусматривается привлечь инвесторов к утвержденному перечню объектов, которые расположены в Гидропарке, на Трухановом и Долобецком островах и других прибрежных территориях Днепра. У Попова предлагают частным бизнесменам создать на этих участках "зоны отдыха с рекреационной, социальной и экономической инфраструктурой".

"Но инвестор - это не "добрый дядя", который даром будет обустраивать спортивные и детские площадки. Он заинтересован поскорее "отбить" затраченные на социальные объекты деньги, поэтому в рекреационных зонах вдоль Днепра могут появиться капитальные строения, в которых расположатся рестораны или мини-отели, МАФы, и т.д.", - отметила заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Наталия Новак.

По словам депутата, нынешняя власть не случайно начала реализовывать Стратегию развития Киева до 2025 года именно с "Днепровской жемчужины", ведь на кону - дорогие и ценные земли, которыми Киев. И такая политика может привести к фактическому захвату лакомых кусков территории вдоль Днепра олигархами, приближенными к власти.

"Очевидно, нынешняя власть спешит освоить земли прибрежных зон Киева до принятия Генплана города", - добавляет Новак.

В столичном ячейки партии отмечают, что Днепровские острова и прибрежные участки требуют внимания и опеки как со стороны киевлян, так и со стороны власти. Но это должно происходить прозрачно и открыто.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок