Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столица готова к новому учебному году - КГГА


Столица готова к новому учебному году - КГГАСтоличные учебные заведения готовы к началу нового 2012-2013 учебного года. Об этом сегодня, 27 августа, во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации заявил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

Он рассказал, что в этом году городским бюджетом на отрасль "Образование" предусмотрены средства в сумме 4,2 млрд. грн., что на 708,7 млн. грн. больше, по сравнению с расходами на 2011 год. На подготовку учреждений образования к новому учебному году в бюджете города предусмотрено 76,7 млн. грн. На 21 августа 2012 году работа по подготовке к новому учебному году выполнена на сумму 48,3 млн. грн. Кроме того, на выполнение мероприятий по подготовке учебных заведений к работе в осенне-зимний период предусмотрено 25,7 млн. грн, сейчас профинансировано 13 млн. грн.

К началу нового учебного года учащиеся 1-х и 11-х классов обеспечены учебниками в полном объеме. Вместе с тем, в рамках общегородской образовательной программы "Киевский учебник" продолжается работа над разработкой региональных учебно-методических пособий. Сейчас издано 9 названий в количестве 56 500 экземпляров на общую сумму почти 2 млн. грн.

Леонид Новохатько также сообщил, что до конца 2012 года планируется ввести в строй еще 7 учебных заведений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок