Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скандал: Украина не голосовала за Приходько!


Скандал: Украина не голосовала за Приходько!Организаторы «Евровидения-2009» пытались «замять» грандиозный скандал, связанный с российской участницей Анастасией Приходько. Украина оценила ее песню «Мамо» не на 8, а на 0 баллов. Финальные оценки могут быть пересмотрены.

Профессиональное жюри родной страны 22-летней певицы, не поставило Приходько ни одного балла. Да и непрофессиональное жюри оценило выступление киевлянки ненамного выше. Однако за две минуты до того, как вся Европа должна была узнать о симпатиях украинцев, оказалось, что соотечественники оценили песню Анастасии на 8 баллов.

Подобный инцидент украинская сторона замалчивать не собирается.

«Во-первых, я очень благодарен за двойку, которую Россия поставила нам, – заявил журналистам вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. – Это очень по-партнерски и по-соседски!»

«Мы только отправили официальное письмо в EBU (Евразийский языковой союз). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти. И жюри, и зрители на Украине проголосовали за Норвегию», – объяснил представитель украинского телевидения. По его словам, эту «невероятную цифру» EBU сообщил буквально за 2 минуты до эфира, так что украинским телеведущим пришлось озвучить посланную информацию.

«Мы не контролировали SMS-голосования, но знали решение профессионального жюри. Мы не дали России никаких баллов, – прибавил Недзельский. – Идет обычная манипуляция. Понятно, что Норвегия объективно победила, и здесь нет вопросов. Но откуда у Приходько от Украины взялось 8 баллов?!»
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок