Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ученики киевских школ будут изучать теплоснабжение


Ученики киевских школ будут изучать теплоснабжениеДля учащихся 6-8 классов столичных школ внедрят факультатив, на котором специалисты будут обучать детей сохранять тепло. О пилотном проекте по внедрению урока "О теплоснабжении и теплосбережения для будущего потребителя" рассказал журналистам начальник ГУ энергетики, энергосбережения и энергоэффективности КГГА Вячеслав Леший.

Он сказал, что главной целью факультативного урока является воспитание ответственности и сознательности в будущем потребителе тепловой энергии.

"Слушатели факультатива самостоятельно смогут провести несложные энергоаудиты школ. Результат проекта - определить школу-победительницу и внедрить в ней проектные предложения учеников", - сказал Вячеслав Леший.

Напомним, что в течение 2011 года к оперативному мониторингу энергопотребления было подключено около 400 учебных заведений. Все эти учреждения систематически предоставляют информацию относительно потребления тепловой электроэнергии, холодной и горячей воды.

"Система оперативного мониторинга обеспечивает эффективность использования энергоресурсов путем оперативного анализа и контроля, и создает основу для внедрения пилотных энергосберегающих проектов в бюджетной сфере города. Так, экономия бюджетных средств во время зимних каникул 2011-2012 года составила около 1,3 млн. грн., а в течение весенних - 4,3 млн. грн", - отметил начальник главка.

Также он сказал о необходимости проведения энергетической сертификации каждого заведения, что позволит определить обоснованные лимиты потребления энергетических ресурсов для каждого учреждения с учетом соблюдения нормируемых показателей внутреннего микроклимата в помещениях.

По его словам, пообъектное лимитирование станет фундаментом для внедрения системы мотивации и стимулирования эффективного энергопотребления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок