Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине корь валит людей с ног


На Киевщине корь валит людей с ногВ Киевской области зарегистрирован 101 случай заболевания с подозрением на корь. Из этого числа в 40 случаях, при лабораторном исследовании, диагноз кори подтвердился, в остальных случаях - вирус кори не выявлен. Среди пациентов с подозрением на корь - 47 взрослых в возрасте от 20 до 55 лет, 23 маленьких детей и 31 подросток в возрасте от 15 до 19 лет.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Киевской области.

Случаи заболеваний с подозрением на корь зарегистрированы в Ирпене (20 случаев), Белой Церкви (19), Кагарлыкском и Васильковском районах (по 11 случаев), Белоцерковском и Бориспольском районах (по 9), Броварском (7), Киево-Святошинском (5), Вышгородском (3), Макаровском и Сквирском районах (по 2), Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском, Иванковском районах - по 1 случаю.

Эпидемиологи напомнили, что благодаря эффективной вакцинации, которая была доступна в течение последних 40 лет, смертность от кори во всем мире резко упала. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), благодаря кампаниям по вакцинации против кори, с 2000 по 2008 годы удалось добиться снижения летальных исходов на 78%. Так, только в 1980 году, когда вакцинация против кори еще не получила широкого распространения, в мире было зафиксировано 2,6 миллиона случаев смерти в результате заболевания корью.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок