Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Индийский стиль в интерьере


Индийский стиль в интерьере Индия - страна неимоверных контрастов, пряностей, сочетания скромности и роскоши, это страна, в которой религия и вера является основой всех сфер жизни. Именно по этой причине индийский стиль своеобразен, и имеет большое количество характерных черт. Индийский стиль - это сочетание ярких неповторимых цветов (оранжевых, малиновых, бирюзовых), золота и натуральных материалов (слоновой кости, кованого металла, тика, перламутра). Мебель индийского стиля - исключительно ручной работы, сделана из самого прочного материала - дерева тик, ее характерной особенностью является быстрая и легкая трансформация.

При оформлении интерьера в индийском стиле в первую очередь следует обратить внимание на сочетание всех элементов интерьера. Основными инструментами создания индийского стиля являются узор и цвет. Для декоративной отделки внутренних помещений нужно выбирать цвета, которые будут гармонично взаимодействовать с остальными предметами интерьера и друг с другом. Самыми распространенными цветами в индийских интерьерах считаются сочный яркий зеленый цвет и все оттенки красного, особенно цвет мускатной тыквы - красный с оранжевым оттенком.

Выбор цвета при создании определенного интерьера играет очень важную роль, так как создает определенное настроение у жильцов и оказывает непосредственное влияние на атмосферу в доме, поэтому при оформлении спальни следует особенно тщательно продумать все детали, так как это место сна и отдыха, а сон, как известно, это здоровье. Для оформления спальни лучше выбрать натуральные, но слегка приглушенные цвета корицы, терракоты или бирюзы, но эти цвета не должны быть доминирующими.

Обстановка в индийском стиле диктует наличие в обстановке натуральных тканей, особенно набивных, с декоративными орнаментами и рисунками животных. Такие ткани используются для портьер, занавесок, покрывал, именно они помогают создать неповторимый стиль.

Типичным архитектурным элементом индийского стиля интерьера являются декоративные арки, воспроизводимые в спинках кроватей и зеркалах.

Предметы мебели индийского стиля в основном низкая, по форме очень простая, но очень богато декорированная ажурной резьбой и бомбейской мозаикой - характерными элементами оформления.

Практически каждая деталь интерьера в индийском стиле ручной работы, благодаря чему каждый элемент дизайна и каждую деталь уникальной и неповторимой. Стиль индии довольно экзотичен и очень насыщенный различными декоративными элементами, поэтому важно не переусердствовать и не перегрузить помещение, оптимальным вариантом будет выбор нескольких предметов для создания ярких акцентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок