Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шовковский лучший вратарь Украины, - уверен Суркис


Шовковский лучший вратарь Украины, - уверен СуркисПрезидент Динамо Игорь Суркис рассказал об изменениях в команде с приходом Семина.

"Прежде всего, веду речь о Богуше, Бетао, Вукоевиче… Не забывайте и про Еременко, трансфер которого со дня на день мы выкупим, согласно условиям арендного соглашения, у итальянского Удинезе. Стоит добавить к этому списку и Милевского с Алиевым, которые блестяще раскрылись при нынешнем тренере. Надеюсь, не затянется адаптация и у Кравченко", - отметил президент клуба.

"Селекцию мы ведем нынче даже не точечную – лазерную, и каждый из новобранцев принес в той или иной степени пользу Динамо. Надеюсь, результативная игра Гильерме с Карпатами – первый шаг бразильца к стабильному месту в основе, которое он вполне может занять со следующего сезона", - добавил он.

"Шацких заслуживает того, чтобы теперь, когда очевидно, что он не вписывается в игровые схемы Семина, найти себе новую команду, финансовые условия которой вполне бы его устроили. Максим десять лет верой и правдой служил клубу, проявил себя честным и порядочным парнем. Сейчас он не попадает в состав, но не ворчит, не поднимает бучу", - сказал президент клуба.

"То же касается и Диого Ринкона, которому я сказал, отпуская без компенсации, добрые слова: все же он был какое-то время одним из ключевых наших игроков. Такое бывает: уехал человек на год в Бразилию, получил травму, из-за которой пропустил половину сезона. А вернулся в новый коллектив с другим тактическим направлением", - заявил Суркис.

Он напомнил, что контракт вратаря Александра Шовковского истекает в конце года. "Мы с ним обсуждали этот вопрос: если поступят достойные его уровня предложения, устраивающие, прежде всего, самого Сашу, отпустим без колебаний. Если нет – по моему мнению, ему следует оставаться в "Динамо" и играть, составляя здоровую конкуренцию Богушу. О том, что препятствовать его переходу клуб не станет, Шовковский знал и год назад, и два", - подчеркнул Игорь Суркис.

"Решать, конечно, Саше, но я бы рекомендовал в таком случае оставаться в команде, пока он является ее капитаном, и продолжать отстаивать, несмотря на возраст, право играть в основе. Лично я по-прежнему считаю его лучшим вратарем страны", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок