Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Регионалы хотят вернуть киевским улицам названия царской эпохи


Регионалы хотят вернуть киевским улицам названия царской эпохиРегионалы попытаются переименовать киевские улицы Мазепы и Петлюры, вернув им названия царской эпохи, поскольку ПР не в состоянии выполнить поручение Президента Украины Виктора Януковича и сделать русский язык региональным в Киеве. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил депутат (БЮТ-Батькивщина) Александр Бригинец.

"Регионалы будут пытаться переименовать сперва улицы Мазепы и Петлюры, а после могут добраться и до Б. Хмельницкого и Тараса Шевченко", - сказал Бригинец.

Одновременно с тем, он подчеркнул, что реальной опасности в переименовании столичных улиц нет, поскольку данная процедура очень длительная и, как правило, длится не менее полугода.

Депутат пообещал, что как только будет замечена попытка превратить политические заявления в реальные документы, он сразу же об этом сообщит.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок