Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Британский художник покажет в Киеве три грандиозные инсталляции


Британский художник покажет в Киеве три грандиозные инсталляцииВ Национальном музейном комплексе "Мистецький Арсенал" откроется Большой скульптурный салон - крупнейший в Украине арт-форум, посвященный искусству скульптуры.

В этом году здесь будут представлены инсталляции свыше 40 украинских авторов. Кроме того, в рамках арт-форума будет проходить персональная выставка известного британского художника Садока Бен-Дэвида, который впервые продемонстрирует украинской аудитории три своих грандиозных инсталляции, среди которых:

Evolution and Theory, 1999 - инсталляция площадью 400 кв. м, - это композиция из скульптур размерами от нескольких сантиметров до трех метров, созданных на основе иллюстраций естественных учебников XIX века.

Blackfield, 2008 - 2012 - инсталляция из 17 тысяч цветов, которая символизирует цикличность жизни и смерти. Художник вводит зрителя в драматическую игру: в зависимости от точки созерцания, работа меняет свое эмоциональное наполнение.

Blackflowers, 2010 - 2012 - в этой композиции автор попытался актуализировать потерю связи современного человека с природой.

Садок Бен-Дэвид - лауреат многочисленных наград и премий, среди которых - Первый приз 14-й Международной биеннале в Португалии (2007) и премия Музея Тель-Авива за достижения в скульптуре (2005). Его инсталляция Human Nature ("Человеческая природа") в Музее Тель-Авива собрала беспрецедентное количество посетителей и побила рекорд посещаемости за всю историю музея. Его работы находятся в солидных государственных и частных собраниях Европы, Восточной Азии, США, Израиля и Австралии.

Отметим, что Большой скульптурный салон проводится в Киеве с 2007 года и является ведущим форумом скульптуры, имеет значительное влияние на развитие современной украинской скульптуры. В этом году скульптурный салон откроется 13 сентября и будет продолжать работать до 29 сентября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок