Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне против русской гимназии "Киевская Русь" на Осокорках


Киевляне против русской гимназии "Киевская Русь" на ОсокоркахКиевская община выступила против русификации гимназии "Киевская Русь" на Осокорках, и приступила к сбору подписей с целью вынесения данного вопроса на рассмотрение ближайшей сессии депутатского корпуса Киевсовета в рамках местной инициативы.

Об этом сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова, чья политсила уже готова поддержать и подготовить соответствующий проект решения в поддержку жителей Киева.

Она отметила, что решение начать сбор подписей было вызвано реакцией на письмо от министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника к главе КГГА Александру Попову, в котором он предложил создать в Киеве на Левом берегу гимназию "Киевская Русь" с углубленным изучением русского языка, а также истории и культуры всех славянских народов.

"Киевляне имеют четкую позицию - они хотят, чтобы их дети учились на украинском языке. Нам необходимо собрать 1 тыс. подписей для того, чтобы вопрос можно было вынести на рассмотрение сессии Киевсовета как общественную инициативу", - цитирует слова Мелиховой пресс-служба ОО "Батькивщина".

Напомним, следующее заседание депутатов Киевосовета запланировано на четверг, 20 сентября.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок