Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Раде будут турникеты, как в метро


В Раде будут турникеты, как в метроУстановление турникетов перед входом в сессионный зал парламента помогло бы усилить контроль за личным голосованием депутатов. Такое мнение высказал Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Мое предложение простое, но, к большому сожалению, оно не находит поддержки в депутатском корпусе, - установить турникет, и депутат может зайти в сессионный зал, имея при себе соответствующую карточку. И когда он выходит из зала, то он должен вынести с собой эту карточку», - отметил спикер.

Он подчеркнул, что это самый дешевый способ контроля за личным голосованием парламентариев.

«Еще одно предложение сводится к тому, что есть такая разработка ученых, в соответствии с которой система считывает роговицу глазу и лицо депутата, но для этого нужны немалые средства», - прибавил Литвин.

При этом спикер подчеркнул, что он как никто другой заинтересован в том, чтобы депутаты добросовестно исполняли свои обязанности и посещали заседания Рады.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок