Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве зимой увеличится количество бездомных людей


В Киеве зимой увеличится количество бездомных людейЗимой количество бездомных в Киеве увеличится вдвое. Об этом сказал лидер общественной инициативы "Социальное партнерство" Артем Макеев, сообщает УНН.

По данным ряда благотворительных организаций, сейчас в Киеве проживает около 15 тысяч бездомных. В 2007 их было около 10 тысяч. Поэтому можно ожидать, что их будет около 30 тысяч.

"В Киеве количество бездомных гораздо больше, чем в других городах, потому что все едут сюда и здесь можно найти, где приспособиться. Можно сказать точно, что их количество сейчас увеличится в два раза", поделился своим мнением Артем Макеев.

Макеев также отметил, что с приходом зимы в украинской столице будет курсировать автомобильная патрульная служба, которая будет выявлять беспризорных и помогать им.

"Также будет организовываться сбор вещей для людей без места жительства. Будет увеличено количество точек, где будут бездомным выдавать горячие обеды", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок