Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Судьба Беличанского леса находится в руках Президента Украины


Судьба Беличанского леса находится в руках Президента УкраиныПартия Зеленых Украины в лице ее лидера Дениса Москаля обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой предоставить Беличанскому лесу природоохранный статус национального природного парка. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

В своем обращении он отметил, что остановить уничтожение леса можно лишь благодаря предоставлению ему природоохранного статуса и, как следствие, усиление ответственности за вырубку деревьев. Ведь именно безнаказанность, по мнению Москаля, порождает новые преступления и подталкивает дельцов цинично уничтожать лес.

Он также напомнил, что Киевсовет 12 июля текущего года принял проект решения о согласовании расширения границ Национального природного парка "Голосеевский" за счет земель КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" общей площадью 6462,62 га. Теперь соответствующий указ должен подписать Президент Украины В. Янукович.

"Когда Беличанский лес станет объектом природно-заповедного фонда, то за незаконную вырубку деревьев и кустарников на его территории наступает уголовная ответственность. Максимальным наказанием за такие деяния будет ограничение свободы или лишение свободы на срок до трех лет. Если хотя бы один нарушитель понесет такое наказание, то количество желающих строиться в этом лесу существенно уменьшится", - подчеркнул в своем комментарии глава Партии Зеленых Украины.

Политик добавил, что Беличанский лес является не только важным рекреационным объектом, он выполняет еще и специальную буферную функцию по минимизации негативного воздействия тяжелых металлов и соединений на Киев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок