Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Студенты и школьники чаще всего ломают эскалаторы в метрополитене


Студенты и школьники чаще всего ломают эскалаторы в метрополитенеЕжемесячно в Киевском метрополитене имеет место значительное количество случаев остановок эскалаторов пассажирами с применением ручки "Стоп" без необходимости. В отдельных случаях это приводит к травмированию людей, повреждению оборудования метрополитена.

"Без необходимости ручку "Стоп" применяют преимущественно студенты и учащиеся школ. Чаще всего это случается на станциях "Политехнический институт", "Университет", "Выставочный центр", "Шулявская", "Арсенальная", "Майдан Незалежности", "Печерская" и "Золотые ворота", т.е. вблизи учебных заведений", - об этом рассказал начальник структурного подразделения "Служба движения КП "Киевский метрополитен" Сергей Ткачук.

Он также отметил, что самопроизвольная остановка эскалатора пассажиром опасна прежде всего для людей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и детей, поскольку может привести к потере ими равновесия, падения и травмы.

"Экстренное применение ручки "Стоп" допускается только в случае необходимости предупреждения несчастных случаев", - уточнил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок