Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сатанисты захватили Кирилловскую церковь


Сатанисты захватили Кирилловскую церковьХрам связан с мистикой, а лики святых в нем напоминают бывших пациентов "Павловки".

Один из самых известных столичных памятников отпраздновал юбилей – 80 лет назад Кирилловская церковь была объявлена музеем-заповедником. По случаю праздника в "Софии Киевской" открылась выставка, посвященная истории церкви. Стоит отметить, что храм считают одним из самых мистических мест в Киеве

Киевские сатанисты рассказывают, что у них есть три главных места встречи – Лысая гора, Замковая гора и холмы у Кирилловки.

"В самой церкви была усыпальница князей, вот и ходим им поклоняться. Место знатное", – рассказал сатанист Антон Н. В администрации "Софии Киевской", которая ведает Кирилловкой, подтвердили, что сатанисты захаживают к ним частенько, но они вызывают милицию и гонят их.

"На том месте действительно было захоронение черниговских князей, но мистику церкви больше связывают с именем знаменитого Михаила Врубеля, который ее расписывал", – проинформировал киевовед Александр Анисимов. Врубеля считали слегка блаженным. Влюбившись в жену своего друга Эмилию Прахову, он именно с нее написал свою знаменитую "Богоматерь с младенцем" в Кирилловке. Якобы когда устанавливали эту икону, в Кирилловскую церковь вошла помолиться женщина, но, увидев Богоматерь, так похожую на Эмилию Прахову, она вскрикнула: "Как же это? Молиться на свою подругу?" Поговаривают также, что многих святых Врубель писал с пациентов больницы, которые слонялись по территории.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок