Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроется российско-украинская гимназия


В Киеве откроется российско-украинская гимназияВ течение двух лет в Киеве появится российско-украинская гимназия. Об этом во время визита в украинскую столицу сообщил глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, передает Интерфакс-Украина.

По словам российского министра, обучение в гимназии планируется вести на русском языке с обязательным изучением иностранных языков, в соответствии с образовательными стандартами двух стран. Выпускникам образовательного учреждения будут выдаваться дипломы двух стран, они смогут подавать документы для продолжения образования в российские и украинские вузы.

"Мы должны создать условия для наших детей, для получения полноценного образования, для воспитания и освоения всех тех культурных ценностей, которые лежат в основе развития наших стран", - подчеркнул Ливанов.

Он также подчеркнул, что более миллиона российских граждан считают украинский язык родным, а многие украинцы, в свою очередь, проявляют интерес к русскому языку.

"В России существует широкий запрос на создание большого количества школ на обучение на украинском языке", - отметил Ливанов.

Напомним, в Киеве сегодня завершаются Дни науки и образования России в Украине. А в 2011 году Дни образования науки Украины проходили в Москве. Инициатива проведения перекрестных мероприятий принадлежит подкомитету по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок