Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Застройщикам могут разрешить рубить деревья за "бесплатно"


Застройщикам могут разрешить рубить деревья за "бесплатно"В Киеве хотят разрешить застройщикам уничтожать деревья без предварительной компенсации. Такую информацию обнародовал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщила ГородКиев.com.ua пресс-служба депутата.

Москаль сказал, что в повестку дня пленарного заседания Киевсовета, запланированного на 20 сентября 2012 года, включен проект решения, который упрощает процедуру удаления зеленых насаждений.

Политик отметил, что этим документом предлагается разрешить застройщикам платить восстановительную стоимость зеленых насаждений только перед вводом в эксплуатацию построенного объекта, а не перед началом подготовительных или строительных работ, как предусматривает действующий порядок.

По его убеждению, принятие данного проекта решения приведет к еще большей вакханалии с застройкой скверов и зеленых зон и к существенному сокращению поступлений в бюджет от уплаты восстановительной стоимости.

"Восстановительная стоимость зеленых насаждений зачисляется в специальный фонд местного бюджета и направляется на высадку и содержание деревьев и кустов. Поэтому, вследствие упрощения процедуры удаления зеленых насаждений, пострадают не только те деревья, которые растут на месте потенциальной строительной площадки, но и все остальные, финансирование на высадку и содержание которых существенно уменьшится", - уверен Денис Москаль.

Он также подчеркнул, что указанным проектом решения предлагается уменьшить размер восстановительной стоимости на сумму, предусмотренную в проектной документации на озеленение придомовой территории.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок