Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве родители контролируют школьников через Интернет и SMS


В Киеве родители контролируют школьников через Интернет и SMSКиевские школьники становятся подконтрольны своим родителям. Если раньше полученную и принесенную в дневнике "двойку" можно было замазать, "перерисовать" на другую цифру, то сейчас все "тайное" становится явным, то есть - отображается на экране.

Сегодня общеобразовательные заведения Киева постепенно переходят на электронную систему (Smarsy), благодаря которой родители детей получают почти полный доступ к образовательному процессу своего ребенка.

"Родитель может запросто узнать, когда ребенок приходит в школу, опаздывает ли, прогуливает ли уроки. Кроме того, в системе также отображаются все текущие и семестровые оценки, рейтинги учеников в классе и "параллели". На основании этих данных можно спрогнозировать рейтинг годовой успеваемости того или иного ученика", - прокомментировали инновацию корреспонденту ГородКиев.com.ua в администрации гимназии "Диалог", функционирующей в Дарницком районе Киева.

Кроме того, как подчеркнули в администрации, интересной особенностью данной системы является возможность получения мгновенного SMS-сообщения на родительский телефон, как только ученик заходит в учебное заведение.

"Это выглядит следующим образом: например, "Сегодня Петя Иванов пришел в школу в 08:24. Он 7-ой в классе из 28 учеников. Петя Иванов вышел из школы в 13:52. Сегодня в классе было 24 ученика из 28 (86%)", - объяснили нам данную технологию.

Но учащиеся гимназии не особо приветствуют такие возможности, ведь теперь им приходится отчитываться перед родителями почти что за каждый шаг.

"Я школу не прогуливаю, всегда прихожу вовремя. Но вот оценки у меня не всегда хорошие. Не хотелось бы зря расстраивать родителей. Ведь плохую оценку всегда можно исправить, а вот испорченное родителям настроение не всегда получается", - сказал ученик 7-го класса гимназии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок