Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вандалы уничтожат киевское метро


Вандалы уничтожат киевское метроВ киевском метро не уменьшается количество хулиганских действий пассажиров (битье стекла в вагонах, проезд на автосцепке), а также проходов в метрополитен в нетрезвом состоянии. В частности, по отношению к І кварталу 2008 года их количество увеличилось с 770 до 1070 случаев. Об этом шла речь на ежеквартальном совещании, посвященном безопасности движения и пожарной безопасности в метрополитене.

В то же время, по информации пресс-службы КП "Киевский метрополитен", количество несчастных случаев с пассажирами в первом квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось до 14 против 16 случаев в прошлом году. Основными причинами получения травм является нарушение Правил пользования метрополитеном, личная неосторожность пассажиров и ухудшение их самочувствия.

В киевской "подземке" также отмечают, что значительное количество случаев нарушения безопасности движение было допущено по вине "человеческого" фактора.

Кроме того, в пресс-службе метрополитена подчеркнули, что в связи с недостаточным финансированием метрополитена сложилась крайне неудовлетворительная ситуация с полнотой и своевременностью выполнения необходимых ремонтов и замены оборудования, предусмотренных нормативными документами. "Недостаток финансов приводит к ухудшению состояния колеи, туннелей, подвижного состава, эскалаторов, систем энергопитания, связи, сигнализации, электромеханического хозяйства. Не выполняется план пополнения и обновления парку подвижного состава", – отметили в столичной "подземке" и добавили, что также вследствие длительного отсутствия финансирования не решается вопрос внедрения поездной радиосвязи ультракороткого волнового диапазона на Сырецко-Печерской линии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок