Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Торговать "лесными деликатесами" можно только при наличие разрешительных документов


Торговать "лесными деликатесами" можно только при наличие разрешительных документовС началом грибного сезона в Киеве и Киевской области произошло несколько случаев отравления "лесными деликатесами". В одном из случаев - был зафиксирован летальный исход. И, принимая во внимание, что в Киеве традиционно проводятся еженедельные сельскохозяйственные ярмарки, среди прочей разнообразной продукции можно встретить и грибы.

Но продавать их на ярмарках можно только при наличие разрешительной документации, которая просто обязана быть на руках у каждого продавца. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сказал начальник отдела продовольственных ресурсов Главного управления торговли и бытового обслуживания населения Сергей Прилепко.

"Есть четкое требование - если человек приезжает на ярмарку и хочет продавать грибы, то он должен иметь документ, подтверждающий, что они (грибы) были проверены ветеринарной и санитарной службами", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок