Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У студентов появится бесплатный Интернет


У студентов появится бесплатный ИнтернетМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник подписал рекомендационное письмо ректорам ВУЗов, чтобы те занялись организационным вопросом по обеспечению бесплатным Интернетом всех украинских студентов.

Как сообщает газета "Сегодня", Табачник предполагает покрыть всю территорию ВУЗов всемирной сетью, но утверждает, что сделать это будет сложно.

"Интернет необходим студентам, которые живут в общежитиях. Можно готовиться по вечерам или, если кто заболел и не может посещать занятия", - сказал Табачник.

По его словам, министерство уже готово помочь ВУЗам с финансами. Табачник также предполагает, что крайне важно будет установить фильтры доступа к ряду информации, например, запретить доступ к эротическим или игровым сайтам.

Издание сообщает, что руководство некоторых ВУЗов уже поддержало это предложение. Например, главный корпус КНУ им. Шевченко уже с Wi-Fi.

"Скоро и другие будем подключать, - говорит доцент ВУЗа Владимир Шевченко. — Это удобно и студентам, и преподавателям. Прямо в коридоре или в аудитории можно уточнить информацию или повторить параграф".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок