Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине школьникам обезопасили жизнь светофорами


На Троещине школьникам обезопасили жизнь светофорамиНа Троещине, вблизи общеобразовательных учебных заведений, на потенциально аварийно-опасных участках дорожных переходов наконец появились светофоры.

Местные жители несколько лет подряд обращались в различные городские инстанции с просьбой установить на опасных перекрестках и участках светофоры. Но в ответ получали одни обещания и заверения, что со временем власти обязательно займутся решением данного вопроса.

"Водители носятся как сумасшедшие. И редко, когда притормаживали, чтобы пропустить пешеходов. Иной раз школьникам приходилось быстро перебегать дорогу, чтобы успеть на противоположную сторону, пока нет автомобилей", - рассказала жительница по улице Цветаевой Деснянского района Киева.

Известно, что на установку новых светофоров было выделено около 1,5 млн. гривен. Сейчас же, родители школьников уже не опасаются за безопасность своих детей.

"Утром, когда ученики идут в школу, в часы пик здесь редко, кто останавливался. Мы либо проскакивали между машин, пока они медленно, притормаживая, ехали, или же приходилось долго ждать, пока на проезжей части не будет никого из участников движения", - добавил ученик 8-го класса школы № 276.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок