Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве перестанут травить водкой


В Киеве перестанут травить водкойСотрудники СБУ в ходе спецоперации в Сквирском районе Киевской области пресекли незаконную деятельность предприятия, на котором производился этиловый спирт. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Службы безопасности. Подпольный завод был составной частью противоправной схемы поставок в столицу нелегального сырья теневым производителям, которые изготовляют ликероводочные изделия, скрывая их от государственного контроля.

Автомобиль с нелегальным грузом был задержан ночью 18 мая в селе Тхоривка, после того как злоумышленники на подпольном заводе наполнили спиртом контейнеры. По товарно-транспортным документам авто перевозило белье из Луцка в Кировоград. В прицепе оперативники обнаружили 4 стационарных цистерны со спиртом общей емкостью 34 тысячи литров. Изготовленная из задержанного спирта кустарным способом водка должна была реализоваться через сеть торговых точек на оптовых рынках Киева. Прибыль злоумышленников должна была составить 1,3 миллиона гривен.

В настоящее время этиловый спирт изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную транспортировку и сбыт подакцизных товаров и уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок