Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони будут травить тараканов и крыс


На Оболони будут травить тараканов и крысВсех руководителей жилищно-коммунальных предприятий Оболонского района Киева предупредили об ответственности за несоблюдение надлежащего санитарного состояния жилого фонда, что привело к нашествию тараканов и даже крыс в квартирах и парадных домов жителей указанного района. Об этом сообщил депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Александр Бригинец.

Он подчеркнул, что на возникшей проблеме, когда в квартирах и парадных живут еще и тараканы с крысами, негоже пиариться политикам.

"Некоторые кандидаты в народные депутаты Украины чуть ли не собственноручно вызываются выводить насекомых и голыми руками душить крыс. В канун выборов многие "дельцы" и не на такие вещи оказываются способны. Но проблема в том, что этим вопросом должна заниматься власть, которая имеет соответствующие обязательства перед жителями города", - отметил Бригинец.

Одновременно в тем, в столичной администрации подтвердили, что ответственность за соблюдение санитарного состояния жилых домов несут руководители жилищно-коммунальных предприятий.

"Руководители коммунальных предприятий Оболонского района уже поставлены в известность о необходимости срочно предпринять ряд действий по приведению жилых домов в нормальные санитарные состояния", - подтвердили эту информацию в КГГА.

Бригинец также добавил, что согласно полученной информации от Оболонской РГА, жилищно-коммунальными предприятиями заключен договор на проведение дезинфекционных работ с организациями такими как: ЧП "Лыбидь", ООО "Клининг Стар", ООО "Дезко".

Напомним, ранее сообщалось о том, что за последнее время жители Оболонского района столкнулись с проблемой "лишних обитателей" - крыс, тараканов и других насекомых.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок