Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медики предостерегают - рекламируемые по ТВ таблетки - подделка


Медики предостерегают - рекламируемые по ТВ таблетки - подделкаМедики предостерегают - наиболее популярные и рекламируемые лекарственные средства и препараты имеют большее количество подделок. Такое убеждение в прямом эфире телеканала "Киев" выразил Глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

"Недавно Миндздрав Украины опубликовал список лекарственных препаратов, которые запрещены рекламе в любой форме, в том числе, по телевидению, в печатных и электронных СМИ. Ведь фактически, когда человек приобретает медпрепараты, которые активно рекламируются, то по сути он впустую тратит свои деньги. Он может съедать таблетку из химических веществ, которая ему совершенно не поможет. Но как же так, ведь она "обладает чудо свойствами", которые указываются в рекламе", - говорит Соловьев.

Он также выразил одобрение законопроекту, принятого депутатами Верховной Рады и подписанного президентом Украины об ограничении рекламы лекарственных препаратов. По его мнению, это дало положительный результат. По его словам, теперь прежде чем купить и начать бесконтрольно употреблять навязанный рекламой препарат, пациенты сперва обращаются к врачу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок