Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К Президенту придет "настоящий сантехник"


К Президенту придет "настоящий сантехник"Только после назначения нового главы Секретариата Президента можно будет говорить, улучшатся ли отношения между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. Такое мнение высказал народный депутат (фракция БЮТ), заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сегодня на пресс-конференции.

По его словам, в украинской истории во времена президентства Леонида Кучмы и Виктора Ющенко сложилось так, что "появление нового руководителя Секретариата - это будто претензия на нового или обновленного Президента". При этом вице-спикер отметил, что сегодня украинская политика "гиперперсонифицирована, и все будет зависеть от руководителя Секретариата Президента".

В то же время, по словам Николая Томенко, сегодня обсуждается версия о серьезной реформе Секретариата, превращения его в канцелярию. В такой ситуации, отметил вице-спикер, "это уже будут настоящие сантехники, а не виртуальные, потому что канцелярия не будет иметь властных полномочий".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок