Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У врачей Печерского района переизбыток среди пациентов


У врачей Печерского района переизбыток среди пациентовЖители Печерского района Киева настолько заботятся о состоянии своего здоровья, что после информации о возможности самостоятельно выбрать себе семейного врача, тут же бросились на штурм медучреждений.

Так, по словам главврача поликлиники № 1 Печерского района Галины Барановской, сегодня на одного семейного врача в районе приходится около 1800 пациентов. Об этом она сообщила в прямом эфире телеканала "Киев".

"Сегодня на одного врача первичной медико-санитарной помощи нашего района приходится почти 1800 пациентов. По всему городу это составляет 2096 человек. Постепенно идет переквалификация участковых терапевтов в семейные врачи. Кроме того, узкие специалисты по собственной инициативе также идут на переквалификацию. Уверена, что дефицит кадров будет сокращаться и мы придем к тем нормам, которые отработаны", - сказала она.

Барановская также напомнила, что оптимальный вариант - это когда один семейный врач обслуживает не больше 1500 пациентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок