Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров предложил всем скинуться на памятник Ступке


Азаров предложил всем скинуться на памятник СтупкеПремьер-министр Украины Николай Азаров сказал о необходимости установить памятник в честь великого актера театра и кино Богдана Ступке. При этом, премьер сразу предложил место, где мог бы быть установлен мемориал - возле театра им. Франко, сообщает УНН.

Как уточнил Азаров, памятник можно сделать за государственный счет, либо же за счет народных средств.

"Мы, конечно, можем выделить деньги. Это не обременит наш государственный бюджет. Но можно сделать за счет народных средств. Я даже готов сделать первый взнос на памятник Богдану Ступке и курировать Фонд по сбору народных взносов для сооружения памятника", - отметил он.

По словам премьер-министра, такой народный памятник будет более ценным.

"Когда государство приняло решение, выделили деньги - это одно, а вот когда народ собрал - кто по 5 гривен, кто по 10, кто по тысяче, кто по 10 тысяч, и когда такой памятник будет построен, то это, наверняка, будет лучшая наша дань памяти и уважения к этому великому актеру", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок