Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве кому-то придется померзнуть


В Киеве кому-то придется померзнутьОколо 100 домов Киева все еще не готовы к старту отопительного сезона. Однако, городские власти намерены успеть до 15 октября исправить эту ситуацию. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщил председатель КГГА Александр Попов.

"Вынужден констатировать, что на сегодняшний день к отоплению у нас не готово около 100 домов жилого столичного фонда. Но до 15 октября этот вопрос мы должны урегулировать как минимум на 99,9%", - пообещал глава столичной администрации.

Основной проблемой, по которой во время не удалось подготовить жилую сферу к предстоящему отопительному сезону, Попов назвал устаревшее оборудование. По его словам, для того, чтобы в столице не существовало проблем с отоплением и горячим водоснабжением, нужны миллиардные капиталовложения.

Тем не менее, чиновник подчеркнул, что работы в Киеве по модернизации сетей были и продолжаются.

"Это необходимо для того, чтобы данная система начала свою работу так, как она должна работать. Но это серьезные вещи. Нужен не один год, чтобы окончательно привести все в порядок", - добавил он.

Одновременно с тем, глава КГГА уверен, что в этом году отопительный сезон пройдет нормально, без катастрофических последствий.

"Это случится благодаря тому, что была проделана колоссальная работа. Аварий не должно быть", - подчеркнул Александр Попов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что с 10 октября 2012 года в столице начнут включать отопление.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок