Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Причины провалов киевского "Динамо"


Причины провалов киевского "Динамо"Юрий Сёмин, возглавив киевское «Динамо» прошлой зимой, сумел выиграть с командой первый же полный чемпионат. Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев проанализировал выступление «бело-голубых» в завершающемся сезоне и объяснил успех «Шахтера» на евроарене.

«Первый полноценный сезон Юрия Семина в "Динамо" я бы оценил, как хороший, — цитирует Заяева издание "Наш Век". — Мой давний товарищ сумел создать в Киеве неплохой коллектив, с симпатичной игрой. Команда много забивала, и мало пропускала, часто побеждая — красиво и уверенно. Однако "Динамо" хватило лишь на чемпионат Украины, где киевляне выиграли „золото“ задолго до финиша турнира. Но, все же, во всех странах именно национальное первенство считается самым принципиальным в противостоянии местных грандов, ведь тут они ведут очное сражение, это — национальная гордость для болельщиков. Определенные же провалы "Динамо" легко объяснимы. Во-первых, это огромное количество травм, которые вновь обрушились на динамовцев, особенно это касается линии обороны, где Юрий Семин был вынужден ставить тех, кто был под рукой. А выбор у наставника киевлян был невелик.

Во-вторых, Юрию Семину стоит обратить пристальное внимание на поведение Артема Милевского и его друга Александра Алиева. Оба они — футболисты сборной, только вот не всегда оправдывают наши надежды. В решающих матчах, как, например, в битвах с "Шахтером", где "Динамо" проиграло и в Кубке УЕФА, и в Кубке Украины, у них дрогнули нервы. Они не били по воротам, когда нужно было бить, отдавали непонятные передачи, много нервничали и кричали на поле, вели себя дерзко, что, впрочем, негативно сказывалось на их игре. Юрий Семин должен сделать все, чтобы их энергия была в будущем направлена в правильное русло"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок