Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Киева стало больше реанимобилей


У Киева стало больше реанимобилейПремьер-министр Украины Николай Азаров вручил ключи от 21 нового реанимобиля скорой медицинской помощи класса С.

Современные машины оборудованы с Национальным стандартом Украины. Среди новаций: использование GPS-навигации, что позволяет направить к пациенту по вызову ближайшую бригаду медиков и своевременно корректировать маршрут автомобиля "скорой помощи" с учетом транспортной ситуации на дорогах. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.

"В следующем году нам необходимо завершить работы по модернизации системы "скорой помощи". Перед нами стоят большие задачи по развитию современной медицины в столице", - сказал Николай Азаров во время осмотра обновленной централизованной диспетчерской станции скорой медицинской помощи.

Отныне у диспетчеров появилась возможность получать вызовы с помощью интернета, факса, смс-сообщений, что актуально для граждан с ограниченными возможностями - нарушениями речи и слуха. Кроме того, внедрение современных технологий позволит сэкономить до 30% топлива за счет оптимизации маршрута.

"Функционирование единой оперативно-диспетчерской службы города значительно улучшит качество обслуживания вызовов и обеспечит гарантированный и легкий доступ киевлян к скорой медицинской помощи в течение 10 минут", - сказал глава КГГА Александр Попов.

Он добавил, что в следующем году диспетчерские пункты скорой медицинской помощи Центров первичной медицинской помощи будут также модернизированы и подключены к Единой централизованной диспетчерской по номеру "103".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок