Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине не хватает семейных врачей


На Троещине не хватает семейных врачейВ Деснянском районе Киева назрел кадровый дефицит врачей первичной медико-санитарной помощи. На сегодняшний день укомплектованность амбулаторно-поликлинических учреждений указанного района семейными врачами составляет всего 69%. Об этом нам сообщил начальник Управления здравоохранения Деснянского района Дмитрий Вернигор.

"На текущий день, для оказания медико-санитарной помощи местному населению нам не хватает 75 врачей", - сказал он.

По его словам, в Управлении имеется график подготовки 29 и переподготовки 55 врачей по специальности "семейная медицина". А 19 врачей в районе уже имеют соответствующий сертификат специалиста и работают на должностях врача общей практики.

"Сейчас 23 врача проходят обучение и переаттестацию. Еще 16 врачей в следующем году отправятся на обучение", - добавил Вернигор.

По состоянию на сегодняшний день в Деснянском районе функционируют 8 амбулаторно-поликлинических учреждений: 4 для взрослых, 3 - для детей и еще одна амбулатория врачей общей практики открылась в поселке Быковня. А до конца этого года запланирован ввод в эксплуатацию еще двух амбулаторий семейной медицины. Они появятся на улице Закревского, 5 и на Лесном проспекте, 23-а.

Помимо создания амбулаторий семейной медицины, в рамках реформы системы здравоохранения предусмотрена также структурная реорганизация существующих лечебных учреждений в районе и создание Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД).

"В ближайшее время на базе трех поликлиник района будут созданы два ЦПСМД и один консультативно-диагностический центр", - напомнил начальник Управления здравоохранения Деснянского района Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок