Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов обеспечил себе победу на выборах мэра?


Попов обеспечил себе победу на выборах мэра?Должность столичного мэра будет закреплена за представителем партии власти, поскольку правительству не нужен человек, не разделяющий политического курса Президента Украины. Об этом сказал политолог Константин Бондаренко, сообщает УНН.

"Киевляне прекрасно различают функции Киевсовета и Верховной Рады. Они прекрасно понимают, что в парламент нужно выбирать политиков, а в Киевсовет - хозяйственников, а также, что ВР пишет законы, а Киевсовет отвечает за мусор, канализацию, фасады домов и т.д. Они понимают, что та же оппозиция вряд ли будет заниматься хозяйственными вещами", - отметил он.

По словам Бондаренко, до парламентских выборов у председателя КГГА Александра Попова был один единственный конкурент, который мог бы выиграть мэрское кресло, - это Виталий Кличко.

"Кличко пошел работать в парламент, соответственно теперь у Попова нет конкурентов. Возможно, у оппозиции позже появится кандидатура, но ее нужно будет еще очень долго раскручивать, и доказывать киевлянам, что этот человек будет действительно хозяйственником и сможет навести порядок в столице", - сказал эксперт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок