Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Переезд на новое место - это не всегда катастрофа


Переезд на новое место - это не всегда катастрофаПереезд с одного рабочего места на другое или из квартиры в квартиру – это всегда катастрофа. Даже несмотря на четко составленный график и план перевозки вещей, какой-нибудь одной коробки вы все равно не досчитаетесь. И дело даже не в том, что грузчики ее обязательно, где-нибудь да оставят, а по причине, что ее и не было подавно.

Прежде, чем начать собирать все свои вещи для переезда, вам необходимо купить коробки картонные. Даже и не думайте пользоваться старыми коробками, которые могли у вас сохраняться на балконе. Их необходимо утилизировать.

Новые коробки следует обязательно подписать, где и что будет располагаться. Учтите, что, если коробка предназначается для канцелярии, то в ней ничего кроме этих товаров и предметов быть не должно. Но к примеру многие хозяева вместе с кухонной утварью в одной коробке еще умудряются перевезти постельные принадлежности. Так можно, конечно, поступить. Но на новом месте вы никогда ничего не найдете.

Хранение в квартире вещей для транспортировки – это отдельный разговор. Сперва необходимо перевезти всю крупногабаритную технику: шкафы, диваны, кровати, комоды, телевизор, рояль, если есть. Мелочь оставляйте на потом. Тем более что, отодвигая шкаф, вы найдете те вещи, которые вы уже давно успели «похоронить». Для вещей, которые могут быть случайно найденными, тоже необходимо предусмотреть отдельную коробку. Во время переезда у вас не будет времени на то, чтобы разбираться: нужна ли вам эта штука или нет.

Сегодня цены на грузоперевозки не столь уж и заоблачные, как многим может показаться. В этом вопросе нельзя скупиться. Некоторые люди пытаются сэкономить и перевезти все вещи за один раз. Лучше заплатить дважды и сделать несколько очередей, нежели все за один раз. Если хотите сэкономить, то можете обойтись без грузчиков. Отыщите их среди своего круга знакомых, попросите родственников и друзей.

Обязательно составьте реестр всех вещей, которые вы упаковываете в коробку. Сделать это необходимо следующим образом: берете вещь, называете ее вслух, второй человек записывает. Этот список нельзя составлять по памяти вещей – пишите только то, что опускаете в коробку. Уже на новом месте, по такому же самому принципу вы должны провести разбор доставленных вещей. Тогда у вас не будет суматохи и мысли о том, что где-то что-то потерялось.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок