Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве существует 460 предприятий с повышенной опасностью для экологии


В Киеве существует 460 предприятий с повышенной опасностью для экологииНа сегодняшний день в Киеве функционирует свыше 460 предприятий, имеющие повышенный статус опасности, и которые своим производственным процессом представляют угрозу для экологии. Об этом рассказал командир аварийно-спасательной службы "Киевская городская служба спасения" Роман Ткачук.

Он подчеркнул, что из этого числа - 460 объектов с повышенной опасностью есть еще 33 химически-опасных предприятий.

"Это вовсе не проблемные организации. Это те предприятия, которые ежедневно в своем технологическом процессе, так или иначе, используют потенциально опасные химические соединения. Так, например, хладокомбинаты используют холодильные установки, функционирующие на аммиаке, а очистные сооружения - используют хлор. И таких предприятий на территории Киева очень много", - уточнил Ткачук.

Он также отметил, что ко всем этим предприятиям уделяется больше должностного внимания.

"Согласно заключенным договорам мы постоянно занимаемся аварийно-спасательным обслуживанием, есть четкие планы ликвидации аварийных ситуаций, в которых четко указывается, кто и что делает в случае возникновения ЧП, проводятся тренинги и учения", - добавил он.

Начальник спасательной службы подчеркнул, что в случае возникновения угрозы, киевлянам паниковать не стоит, поскольку отлаженный механизм действий совместно с другими профильными спасательными подразделениями позволит быстро и беспрепятственно ликвидировать саму угрозу экологической катастрофы, а также предотвратить ее последствия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок