Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Установка кондиционеров обходится дешевле зимой


Установка кондиционеров обходится дешевле зимой«Готовь сани летом, а кондиционеры покупай зимой». Данная формулировка сгодиться для тех, кто планирует и собирается сэкономить на покупке и установке кондиционеров в зимний период времени года.

Известно, что сезонность в этом вопросе играет немаловажную экономическую составляющую. Так, в период мерзлоты, то есть с наступлением осенне-зимнего периода, вряд ли вы сможете отыскать недорогой масляный обогреватель для согрева своей домашней обители или загородного дома. Успеть купить обогреватель можно до середины ноября. Киевляне уже научены горьким опытом, когда, оставленные планы «на потом», оборачивались не утешительными результатами. Но в октябре, ноябре и декабре, если вы соберетесь покупать обогреватель, сэкономить у вас не получится. Повышенный спрос непременно отразиться на ценообразовании. Идеальным периодом для покупки данного агрегата является наступление весны и лета. Тогда даже на старых моделях можно сэкономить вполне приличное благосостояние.

То же самое относится и к покупке кондиционеров. Летом они стоят просто баснословные деньги, зато осенью и зимой, когда в них нет особой надобности, продавцы, дабы привлечь покупателя, не только снижают цены, но и предлагают ряд акционных услуг. Например, снижают цены, что вполне разумно, либо же предлагают, чтобы бесплатная установка кондиционеров здесь и сейчас была выполнена безукоризненно. Однако, в этом всем вопросе (условия акции) кроется одна подоплека. Установка кондиционеров уже может быть заложена в цену. Продавец прекрасно понимает, что рядовой потребитель не будет заниматься установкой самостоятельно, поскольку это достаточно кропотливый процесс и, так или иначе, но воспользуется помощью специалистов сервисного центра. Но, тем не менее, такое предложение достаточно перспективное. Чуть заниженная стоимость устройства, которая включает в себя установку, все же позволяет несколько сэкономить.

В среднем, установка кондиционера занимает до 3-4 часов. Но это, если вы знаете и умеете как. Обычно, те люди, которые занимаются этим впервые, после проведенной работы немыслимо вопрошают: «а почему остался лишний саморез?», или «откуда этот винт?»

Наиболее удобным и простым способом установки кондиционера является стандартный монтаж. Все трубы и проводки, которые могут быть видны внутри квартиры, закрываются специальным коробом. Вы можете выбрать то прикрытие, тот короб, который идеально впишется под интерьер вашей комнаты. Здесь вы не стеснены и не ограничены в выборе. Главное, чтобы данный короб был смонтирован и установлен под углом 10 градусов, что обеспечит должностной слив накопившейся влаги (конденсата). Под коробом также должен будет пролегать силовой кабель для питания климатического оборудования. Дренажная трубка, через которую влага выходит наружу, должна быть выведена через внешнюю стену.

Самое главное правило – до того, как вы приобретете кондиционер, а специалист займется его установкой, в квартире вы должны обеспечить максимальный доступ к рабочей стене, на которой будет закреплен кондиционер.

Кондиционеры могут быть стационарными и мобильными, а кроме - наружными и внутренними. Стационарный кондиционер – всегда устанавливается в одном месте, например, на стене или же под потолком. Последнее место для установки является наиболее предпочтительным, поскольку оно не отвлекает визуальное внимание и не отнимает места у пространства. Мобильный кондиционер вы можете установить в любом месте своей квартиры, даже напротив межкомнатных дверей.

Еще один совет – если вы решились на приобретение и установку кондиционера, то заказывать данное оборудование рекомендовано в количестве ваших комнат. То есть, если у вас двух- или трехкомнатная квартира, то и кондиционеры должны быть установлены во всех помещениях. К тому же, при оптовой покупке вы сможете сэкономить еще больше финансовых средств.

Подробнее на сайте компании install-conditioners.com/
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок