Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Не все киевляне будут заведены в медицинский электронный носитель


Не все киевляне будут заведены в медицинский электронный носительБаза электронного реестра пациентов может быть составлена не на все 100%, как того бы хотелось в рамках проведения реформы здравоохранения. Но по мнению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, объем базы пациентов будет составлять не менее 80% от всего киевского населения. Об этом он сообщил в прямом эфире на телеканале "Киев".

Среди причин, которые не позволяют пока достичь стопроцентного рубежа, Попов назвал несогласие киевлян переносить свои данные с бумажного носителя в электронный реестр.

"В этой базе будут данные только о тех пациентах, которые согласились на их внесение. Без личного согласия того или иного пациента, регистрировать в системе их никто не будет", - сказал Попов.

Одновременно с тем, столичный чиновник назвал некоторые преимущества этого реестра, подчеркнув, что это значительно облегчит работу не только столичным врачам, но и всем пациентам.

"Во-первых, электронные технологии постоянно развиваются, и в дальнейшем можно будет даже и не посещать медицинские учреждения, а сразу получать рекомендации и консультации врачей по интернету. Записаться на прием к врачу можно будет без очередей и прочей бумажной волокиты. Кроме того, можно будет обмениваться консультациями и мнениями с другими профильными специалистами в виде форума. Об этом мы еще неоднократно будем говорить и убеждать население, в чем заключается выгода такой системы", - добавил Попов.

Чиновник также выразил убеждение в том, что со временем абсолютно все киевляне будут внесены в электронную базу пациентов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок