Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Очистить Киев от нелегальных МАФов полностью невозможно


Очистить Киев от нелегальных МАФов полностью невозможноНикакие суммы штрафов, ни уголовные преследования не помогут повлиять на ситуацию с незаконной установкой малых архитектурных форм (МАФ) на территории города Киева. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса при Кабинете Министров Украины Виталий Андреев.

"У МАФов, которые устанавливаются незаконно, как правило, нет хозяев. Соответственно, не на кого выписывать предписания и штрафные санкции", - уточнил он одну из главных причин, по которой "владельцы-фантомы" МАФов не боятся быть наказанными.

По его мнению решить проблему с незаконной установкой киосков можно путем их легализации. Но это не совсем выгодное для всех решение.

"МАФы должны стоять легально, как это было раньше. Тогда владелец киоска брал в аренду землю сроком на три года и заключал соответствующие договорные отношения. Предприниматель смотрел и за киоском, и за закрепленной за ним территорией, и какой товар он продает и т.п. Но это не выгодно. Если все киоски будут стоять легально, то пропадет, так называемый "кэш", - сказал чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок