Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Каким должен быть безопасный монитор?


Каким должен быть безопасный монитор?
Вокруг темы вреда работы на компьютере давно разворачивается горячая полемика. И все упрёки в адрес компьютерной техники и её негативного влияния на здоровье сводятся к одному - мониторам.

Именно это периферийное устройство обуславливает безопасность компьютера для здоровья пользователя. Каким же должен быть безопасный для здоровья монитор?

С каждым днём появляется всё больше желающих купить монитор, который бы не только обеспечивал хорошее качество изображения, но и был безопасным для здоровья. Современные люди проводят за компьютером большую часть рабочего и свободного времени, поэтому чрезвычайно важно выбрать такую модель монитора, которая бы отвечала самым высоким критериям безопасности. Итак, какие же мониторы можно считать "зелёными" и почему?

В первую очередь о безопасности монитора свидетельствуют показатели экрана. Чтобы при работе за компьютером не перенапрягались глаза, следует выбирать мониторы с достаточно большой диагональю, которая сделает картинку легко различаемой на расстоянии, на котором привык работать пользователь. Помимо габаритов экрана огромное значение имеет такой показатель, как частота мерцания - чем она меньше, тем больше будут уставать глаза. С целью сохранить здоровье глаз и хорошее зрение специалисты советуют отдавать предпочтение моделям с большим разрешением экрана. Под разрешением принято понимать количество точек (пикселей), расположенных по длине и ширине монитора.

Кроме всего прочего, для достижения высокого уровня безопасности на компьютере, необходимо использовать монитор, который хорошо поддаётся настройке под индивидуальные потребности пользователя. В частности, при необходимости следует отрегулировать чёткость, цветность, контраст, масштабы отображения изображения при выводе его на экран и прочие параметры. Также огромное значение имеют физические настройки.

Рекомендуется отдавать предпочтение тем моделям мониторов, которые можно регулировать в соответствии с потребностями конкретного пользователя. Современные мониторы можно наклонять под любым углом к горизонтальной плоскости, а также менять их ориентацию с альбомной на книжную. Всё это позволяет пользователю работать в максимально комфортных для глаз условиях. Также хороший монитор, который претендует на звание безопасного, должен предусматривать возможность повесить его на стену - так можно снять излишнюю нагрузку с глаз при просмотре фильмов, видеороликов или слайд-шоу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок